March 2022

В Вологодской детской больнице внедрена ЛИС АКЛ.

Blog media: 

Завершился проект автоматизации бактериологической и ПЦР лабораторий в крупнейшем детском лечебном учреждении Вологды: БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

Стартовал проект разработки модуля контроля качества ЛИС АКЛ для бактериологических лабораторий.

Blog media: 

Сегодня во всех лабораториях страны задаются одинаковыми вопросами. Чем заменить привычных производителей реагентов в случае перебоев с поставками? Как изменения скажутся на качестве выполняемых исследований? В этих условиях особенно актуальным становится надежный контроль качества исследований как в КДЛ, так и в специализированных лабораториях.

На протяжении нескольких лет во многих лабораториях, в которых установлена ЛИС АКЛ, успешно используется модуль контроля качества, предназначенный для КДЛ.

Группа Компаний АКРОСС продолжает информировать коллег о деятельности компании в новой telegram группе: t.me/AcrossRu.

Blog media: 

Уважаемые друзья и коллеги! Мы рады Вас приветствовать в нашей новой группе, где будут размещаться посты о наших новых и текущих проектах, актуальных новостях в области лабораторный диагностики, планируемых мероприятиях.

Еще в одной частной медицинской организации СПб внедрена ЛИС АКЛ.

Blog media: 

В коммерческом медицинском центре Медкомиссия №1 в Санкт-Петербурге автоматизирована КДЛ с помощью ЛИС АКЛ. Установлено 7 АРМ, подключены анализаторы BC6800 (Mindray), BS-200 (Mindray), Urilit-500c (Urit). Также внедрен модуль контроля качества, настроена интеграция с МИС, которая используется в сети медицинских центров Медкомиссия №1.

Ежедневно лаборатория обрабатывает в среднем 600 заказов. Однако теперь производительность автоматизированной лаборатории планируется существенно повысить без привлечения дополнительных сотрудников.

Специалисты ГК АКРОСС приняли участие в образовательной программе для студентов РУДН.

Blog media: 

Сотрудники ГК АКРОСС Никита Захаров и Николай Горшков выступили с лекциями по лабораторным информационным системам (ЛИС) перед студентами Российского Университета Дружбы Народов (Москва).

Запись лекций доступна на youtube канале ГК Акросс по ссылкам: https://youtu.be/rdslDJK7Mto (на русском языке) и https://youtu.be/4wz3eaCwHaY (на английском языке)